Следствия развода - освободят ли меня от алиментов, если заберу свою фамилию у первого ребенка?

• г. Уральск

Я развелся в 2011 от перврго брака есть ребенок. Теперь я переехал в другой город и у меня есть жена и ребенок. Теперь я в свои город не приезжаю. Я оплачива алименты, но первого ребенка невидел 5 лет. если я заберу свою фамилию у ребенка меня освободят от алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Не обладаете таким правом, и ребенка до 18 лет содержать будете.

Забрать фамилию Вы можете только в судебном порядке, если докажете, что не являетесь биологическим отцом ребенка.