Права на имущество после смерти супруга - что нужно знать и как обезопасить себя и детей?

• г. Пятигорск

У меня такой вопрос.. Мы с мужем зарегистрированы в загсе, когда то купили дом, который оформлен на меня, в доме мы не прописаны. Недавно мой муж умер, но у него есть внебрачный ребенок, которому 6 лет. Может ли его ребенок претендовать на имущество? И как я могу обезопасить себя и свою дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет право на 1/3 доли от супружеской доли умершего т.е. от 1/2 доли всего дома на ряду с Вами и вашей дочерью. А именно внебрачный ребенок имеет право на 1/6 от всего дома.