Вопросы о пересмотре определения места проживания детей после развода - юридический аспект, возраст детей и их мнение

• г. Москва

Если после развода, по решению суда, дети остаються со мной, может ли муж после требовать пересмотрения этого вопроса? Как быстро? И после какого возраста учитывыется мнение детей? Является ли мнение детей решающим при пересмотре?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мнение детей учитывается по достижении ими возраста 10 лет. а вопрос может быть пересмотрен сразу. По крайне мере муж может это инициировать

На практике мнение детей действительно является одним из основополагающих факторов при решении вопроса о том, с кем остаются дети. С уважением,