Как изменить порядок выплаты алиментов и обеспечить прямое получение ребенком

• г. Новокузнецк

Выплачиваю алименты регулярно и без задержек. Недавно встретил родителей своей бывшей супруги. Они мне сообщили что ребенок проживает постоянно с ними. С детсадовского возраста, к маме приезжает только на каникулах. Денег на содержание ребенка практически не дает. Все деньги идут на вторую ее семью и погашение кредитов по которым уже имеются исполнительные производства. Хотелось бы что бы алименты получала непосредственно дочь (ей уже 14 лет). Что для этого нужно сделать? Какие нужны документы и какой порядок действий? Реально ли надеяться на решение суда о разделе алиментов до 50% при максимальной сумме выплачиваемых алиментов 5400 рублей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

при сумме алиментов в 5400 (приблизительно равной 1 МРОТ) маловероятно что суд пойдет на 50%, можете обратиться в районный суд по месту жительства взыскателя