Права беременной на работе - могу ли я подать в суд за необоснованный прогул?

• г. Томск

Скажите пожалуста я беременна и ходила к врачу в рабочие время предупредила заведущию а мне сейчас прогул хотят поставить это не законно могули я подать в суд и как мне это сделать.

Ответы на вопрос (3):

незаконно - если вы отсутствовали не более 3 часов и предупредили и отсутствовали по уважительной причине - никакого прогула нет

Пока прогул не оформили нет оснований.Может до этого и дело не дойдет. С Вас должны запросить объяснительную. Если будет оформлен прогул то Вы имеете право подать иск в суд

В суд подавать рано, поскольку Вас еще не уволили за прогул.

Когда вручат приказ - можно подавать.