Юридическая консультация - Риски указания меньшей суммы в договоре купли-продажи гаража и защита имущества при наличии пасынка мужа

• г. Нижний Новгород

Собираюсь приобрести гараж в ГСК. Хотела бы получить юр.консультацию по поводу документального оформления.

1. Продавец просит указать в договоре купли-продажи сумму меньшую, чем будет внесена реально, чем это грозит покупателю (т.е. мне)?

2. Нахожусь в зарегистрированном браке, у мужа есть ребенок от 1 брака. Покупка гаража будет произведена за счет средств, которые я получила, продав квартиру, оформленную по договору дарения от моих родителей. Каким образом обезопасить мое будущее имущество от возможных поползновений ребенка моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Вам грозит проблемой истребовать сумму от Продавца, превышающую указанную в договоре.

2. Грамотно составить договор дарения, чтобы в дальнейшем ребенок мужа на смог претендовать на Ваше имущество.

Если Вам нужна помощь в составлении договора - пишите на dmitry_uk40@mail.ru - обсудим условия сотрудничества.

С уважением,

Дмитрий