Может ли у меня после развода, муж забрать ребёнка?

• г. Уфа

Что делать, если после развода муж забрал на 10 часов дочку 2 года, и мне не хочет возвращать второй день?

Ответы на вопрос (2):

Можете в полицию обратиться с заявлением, опеку. Если вопрос не решится, срочно с иском об определении места жительства в суд, и на период рассмотрения дела просите ребенка вам передать

Если в судебном порядке ранее не было определено место жительства дочери с Вами, то муж имеет равные права с Вами на общение с дочерью. Но в полицию всё равно можно обратиться.

А потом уже спокойно займётесь вопросом с судом.