Куда мне обратиться в данной ситуации (суд, трудовая инспекция) ? Каков порядок действий?

• г. Москва

При увольнении сложилась следующая ситуация:

1) Невыплачена "черная" зарплата за 2 месяца

2) При увольнении не был рассчитан по "белой" зарплате (2 месяца+компенсация за отпуск). Работодатель на "мировую" идти не желает. Куда мне обратиться в данной ситуации (суд, трудовая инспекция) ? Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд - поскольку нарушено трудовой законодательство - работодатель обязан при увольнении полностью рассчитать Вас по "белой" зарплате. Так же в судебном порядке можно взыскать с работодателя проценты за пользование вашими денежными средствами.