Проблемы с банком ВТБ - задолженность, угрозы суда и лишение свободы - что делать?

• г. Астрахань

У меня проблема с банком втб брала на открытие своего дела потерпела не удачу долг 450000 имущество оформлено на дочь 14 лет ребенку банк угрожал судом суда нет теперь угрожают лишением свободы на 2 года что делать.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

посоветуйте банку обращаться в суд

Уголовное дело возбудить - надо доказать факт мошенничества. В любом случае, только суд признает виновным.

Если имущество переоформили после появления долга - у банка есть право признать сделку недействительной.

В любом случае, Вам остаётся только ждать.При обращении банка в суд, в самом процессе заявлять о несоразмерности неустойки существу обязательства и просить суд снизить меру ответственности в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Больше в кредитных делах ничего не посоветуешь.

Всего доброго.