Акта материально-бытового обследования условий проживания
199₽ VIP

• г. Москва

Как и где сделать акт обследования материально-бытовых условий проживания?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Юлия!

Это зависит от того зачем Вам это нужно.

в Центре социального обслуживания по месту жительства заявителя

Данный акт составляют соответствующие органы.

Акт обследования может быть двух видов: для определения возможности проживания ребенка. Акт составляется органом опеки и попечительства. Второй вид- для определения пригодности жилого помещения. Этот акт составляется межведомственной комиссией. В обоих случаях для составления акт Вам необходимо обратиться в указанные органы, которые действуют под руководством органа местного самоуправления.

В администрацию района ( отдел образования) если касается детей.

Отделения социального обслуживания на дому (ОСО) и специализированные отделения социально-медицинского обслуживания на дому (ОСМО).

Функционируют во всех центрах социального обслуживания, предназначенные для временного (до 6 месяцев) или постоянного оказания гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично утратившим способность к самообслуживанию, социально-бытовых услуг (осуществляется социальными работниками) и доврачебной помощи (осуществляется медицинскими сестрами) на дому.

В трехдневный срок с момента получения письменного заявления гражданина на зачисление руководство центра организует:

- комиссионное обследование материально-бытовых условий проживания заявителя по месту его жительства, по результатам которого составляется соответствующий акт; - запрашивает выписку из финансово-лицевого счета из жилищно-эксплуатационного учреждения по месту жительства; - запрашивает заключение о состоянии здоровья и об отсутствии медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию на дому из лечебно-профилактического учреждения здравоохранения.

Акт о проживании может сделать ЖЭК, в составе комиссии, но потом членов комиссии могут опросить по сути фактов, изложенных в акте.

Если Вам необходимо, акт для решения вопроса о проживании ребенка, то необходимо обратиться в отдел опеки с заявлением.

Юлия

акт обследования можете составить сами с участием соседей, но подписи соседей заверьте в управляющей компании.

Здравствуйте!такой акт составляется специалистами из органов социальной защиты Вашего района,где описываются условия проживания и в выводах указывается определенная оценка жилищных условий.