Фирма направляет физическому лицу акт сверки без ссылки на исполненный договор и с указанием задолженности - допустимо ли подписание без последствий?

• г. Москва

Физическим лицом заключен договор с фирмой. Договор выполнен. Теперь фирма присылает ФЛ акт сверки для подписывания, в котором без ссылки на договор, о том, что он исполнен, указана задолженность физического лица перед фирмой на сумму договора. Может ли физическое лицо подписать такой акт сверки без негативных последствий для себя? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В акте сверки должны быть указаны и дебет, и кредит , номер договора. То есть если договор выполнен, указаны все документы о выполнении обязательств с обеих сторон, задолженности никакой быть не должно. Не подписывайте такой акт сверки.