Низкий процент начисления медстажа из-за перерыва в работе на ФАПе - объясняем причины
199₽ VIP

• г. Борзя

Отработал 4 года 10 мес на ФАПе в сельской местности, уволился и с перерывам в 5 дней устроился на скорую помощь в посёлке городского типа, отработал 8 мес. Начисляют 30% за мед стаж. Почему так мало, ведь 5 лет стажа есть. Объясняют тем, что 5 лет на ФАПе не отработал и на скорой стаж не наработал.

Ответы на вопрос (7):

Приложение N 5

к Примерному положению об оплате

труда работников федеральных

бюджетных научных учреждений,

имеющих в составе клинические

подразделения, подведомственных

Министерству здравоохранения и

социального развития Российской Федерации,

утв. приказом Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 28 августа 2008 г. N 463н

Положение

о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

Вот здесь прочитайте. Стаж должен быть нерепрерывным, а у вас перерыв.

Надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения устанавливаются в следующих максимальных размерах:

в размере 30 % оклада (ставки) за первые три года;

по 25 % за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80 процентов оклада.

Надбавку за непрерывный стаж в учреждениях здравоохранения нужно начислять на оклад (ставку) без учета надбавок за работу в опасных для здоровья и особо тяжелых условиях труда, а также других повышений, надбавок и доплат.

Надбавка за непрерывную работу в учреждениях здравоохранения положена и врачам-фтизиатрам, и врачам-педиатрам, и среднему медицинскому персоналу противотуберкулезных учреждений (подразделений), работающим на фтизиатрических участках:

– за первые три года положена надбавка в размере 30 процентов от оклада (ставки);

– за пять лет – в размере 45 процентов от оклада (ставки);

– за семь лет и более дается надбавка в 60 процентов от оклада (ставки).

Работникам противолепрозных (лепрозных) учреждений (подразделений) – в размере 10 процентов оклада (ставки) за каждый год работы. (Максимальный размер надбавки не может превышать для медицинских работников 80 процентов, для других работников – 50 процентов).

Работникам противочумных учреждений (подразделений) – в размере 10 процентов оклада (ставки) за каждый год работы. (Максимальный размер надбавки не может превышать для медицинских работников 100 процентов, для других работников – 80 процентов).

В размере 30 процентов оклада (ставки) за первые три года и по 15 процентов – за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 60 процентов оклада:

– врачам и среднему медицинскому персоналу расположенных в сельской местности: участковых больниц и амбулаторий, в том числе линейных; больниц, входящих в состав окружных медицинских центров и медицинских центров, подведомственных Минздраву России; домов-интернатов всех типов;

– среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов;

– заведующим терапевтическими и педиатрическими отделениями поликлиник, а также участковым терапевтам и педиатрам, участковым медицинским сестрам терапевтических и педиатрических территориальных участков;

– фельдшерам, работающим на территориальных терапевтических и педиатрических участках в поликлиниках и поликлинических отделениях;

– врачам пунктов (отделений) медицинской помощи на дому;

– врачам общей практики (семейным врачам) и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей);

– врачам, в том числе председателям и главным экспертам, врачебно-трудовых экспертных комиссий;

– врачам-фтизиатрам, врачам-педиатрам и среднему медицинскому персоналу противотуберкулезных учреждений (подразделений), работающим на фтизиатрических участках по обслуживанию взрослого и детского населения.

Работникам учреждений по борьбе с особо опасными инфекциями (подразделений) – в размере 10 процентов оклада (ставки) за каждый год работы. (Максимальный размер надбавки не может превышать для медицинских работников, а также зоологов и энтомологов – 60 процентов, для других работников – 40 процентов).

В размере 30 процентов оклада (ставки) за первые три года и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше 40 процентов оклада:

– врачам-терапевтам цеховых врачебных участков, среднему медицинскому персоналу цеховых врачебных участков и домов сестринского ухода.

В размере 20 процентов оклада (ставки) за первые три года и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше 30 процентов оклада:

– всем работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения,

Работникам противочумных учреждений надбавка за продолжительность непрерывной работы исчисляется исходя из должностного оклада (тарифной ставки) с учетом повышения, предусмотренного за работу в этих учреждениях.

Это лучший ответ

Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию или суд. Согласно Положению о порядке начисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения (приложении № 5 к Примерному положению об оплате труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской федерации, утвержденному приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 № 463н «О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации»), период непрерывности трудового стажа варьируется от одного месяца до одного года.

вам неправомерно занизили надбавку за мед. стаж.

Аналогичный случай - https://twitter.com/Max7135

Всё вышеперечисленное в ответах имеет характер примерного (типового). О порядке начисления стимулирующих выплат и надбавок нужно смотреть нормативные акты уровня учредителя (региональный или муниципальный) и локальный НПА Коллективный договор или Положение о стимулирующих выплатах или Положение об оплате труда). Обратитесь а отдел кадров или профсоюз своей организации.

Ссылка - actoscope.com

Неправильно в первый раз ввел.

вам неправомерно занизили надбавку за мед. стаж( циатата)

Николай!

Если вас по телефону или интернету попросят поставить точный диагноз больному вы рискнете вот так просто и категорически - у вас скарлатина. , гайморит, язва желудка и т. ?

Так что очень осторожно относитесь к категорическим виртуальным ответам юристов .относительно постановки ими юридических диагнозов. по вашей юридической проблеме.

Удачи вам

Не волнуйтесь Галина Владимировна. Лучше полистайте судебную практику.