Вопросы о размере алиментов для детей от первого брака и последствиях иска на бывшего мужа

• г. Краснокаменск

Бывший муж платит алименты ребенку от первого брака, в размере 1/4. Я подала на него мне он будет платить по решению 1/6, ничего не понимаю в этих долях. Мы с его первой женой будем получать одинаково 1/3 на двух детей или нет?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы получать в равных размерах Ваш муж должен обратиться в суд для снижения размера алиментов. На двоих детей взыскивается 1/3 доходов.

Если он уменьшит алименты на первого ребенка, то каждый ребенок будет получать 1/6. Если не уменьшит, то Ваш будет получать 1/6, а первый - по-прежнему 1/4

на двоих детей 33% или 1/3, таким образом суд определил вам по 1/6 то есть 33%/2=16,5%