Как использовать материнский капитал для покупки дачного домика в садоводстве?

• г. Санкт-Петербург

Я получила материнский капитал (сертификат), хочу домик-дачу, по такой цене нашла в садоводстве. Возможно ли в садоводстве и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо посмотреть документы на собственность, если в документах указан земельный участок и жилой дом - да, можете приобрести, однако необходимо оформить какие - то доли дома и на каждого ребенка ( размер долей - на ваше усмотрение)