Как получить паспорт гражданина РФ при утере паспорта СССР и проживании в Самарской области

• г. Самара

Я гражданин бывшего ссср, до 1996 года проживал на территории казахстана, с 1996 года проживаю и прописан в рф самарчская обл., паспорт ссср утерян, есть только ксерокопия, как мне получить паспорт гражданина рф.

Ответы на вопрос (1):

по месту своего жительства (прописки) обратитесь в паспортный стол (теперь это называется территориальный отдел управления федеральной миграционной службы) Вам также понадобится Ваше свидетельство о рождении.