Ответственность за уплату налогов при сдаче жилого помещения в аренду лицом, не являющимся собственником и не имеющим согласия от собственника

• г. Москва

Если лицо стоящее на учете в ПНД + старше 65 лет, сдает в аренду жилое помещение в котором оно прописано,

но не является собственником, то кто несет ответственность за уплату налогов в этом случае?

(если согласие от собственника помещения не было получено? Т. е собственник против т. к проживает в другом городе и специально выезжать в другой город и бегать по налоговым нет возможности)?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность возлагается на собственника.