Ответственность за уплату налогов при сдаче жилого помещения в аренду лицом, не являющимся собственником и не имеющим согласия от собственника

• г. Москва

Если лицо стоящее на учете в ПНД + старше 65 лет, сдает в аренду жилое помещение в котором оно прописано,

но не является собственником, то кто несет ответственность за уплату налогов в этом случае?

(если согласие от собственника помещения не было получено? Т. е собственник против т. к проживает в другом городе и специально выезжать в другой город и бегать по налоговым нет возможности)?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность возлагается на собственника.

Спросить
Пожаловаться

Если лицо стоящее на учете в ПНД сдает в аренду жилое помещение в котором оно прописано, но не является собсвенником, то кто несет ответственность за уплату налогов в этом случае? (если согласие от собственника помещения не было получено?)

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Собственник нежилого помещения (800 кв.м) являясь индивидуальным предпринимателем с упрощенным налогообложением сдает данное помещение в аренду. Помещение находится в другом регионе, он сам прописан и проживает в другом регионе. Как предприниматель он освобожден от уплаты налога на недвижимость. Будут ли начислять налог на имущество как на собственника в том регионе где находится собственность?

Индивидуальный предприниматель приобрел квартиру, перевел её в нежилое помещение и открыл магазин. Здание, в котором функционирует магазин, признано аварийным. Собственнику нежилого помещения администрация города предлагает жилое помещение, не адекватное изымаемому помещению ни функциональному состоянию, ни по месту расположения. Может ли администрация города выселить собственника из его помещения без его согласия?

Нежилое помещение в общей долевой собственности по 1/2 доли у каждого собственника. Первым собственником получено согласие от второго собственника на сдачу в аренду части помещения, нужно ли согласие нового собственника, если сменится второй собственник.

Есть два собственника одного не жилого помещения (доли по 50 проц). Первый (является ИП) сдаёт это помещение уже два года, без согласия второго (ФЛ) . Второй собственник спустя два года стал требовать уплаты аренды за пользование его доли помещения. Правомерно ли требование? С этого года оба собственника хотели заключить дог. аренды (второй сдает в аренду первому, а первый в субаренду) но по цене не договорились. Как заставить арендатора освободить помещение?

2 собственника нежилого помещения сдают нескольким физлицам это помещение под парикмахерскую (т.е. разрешают им стричь в этом помещении). Договор аренды ни с кем не заключен. Доход от аренды помещения не превышает 15 тыс. рублей в месяц. Какая ответственость грозит как собственникам, так и арендателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь арендатором нежилого помещения договор аренды не расторгнут нарушений договора нет при этом собственник помещения сдает в аренду это помещение другим арендаторам. Что делать в этом случае.

Я прописан в жилом помещении, купленном у бывшего собственника, помещение неприватизировано, собственником я не являюсь-может ли собственник продать это жилое помещение или кого нибудь подселить, без моего согласия?

У нас многоквартирный дом собственников жилья. Есть собственники жилых квартир, а так же собственники нежилых помещений. Управление домом осуществляется управляющей организацией. От создания ТСЖ отказались. Собственник нежилого помещения на первом этаже решил сдать помещение в аренду под ресторан. Собственники жилых помещений против. Было заочное голосование жильцов дома. Все проголосовали против. Протоколом утвердили результаты счётной комиссии. Предъявили собственнику нежилого помещения с уведомлением, что жильцы против. Собственник нежилого помещения проигнорировал решение заочного собрания жильцов, сдал свои площади под аренду ресторана Уполномочено ли общее собрание жильцов решать вопрос о запрете сдачи площадей собственника нежилого помещения в аренду под ресторан? Каким образом бороться с работой ресторана если местные власти игнорируют все жалобы жильцов? Если обращаться в суд то сформулируйте в исковом требовании просьбу к суду (в связи с вышесказанным прошу суд... и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение