Возможно ли купить квартиру в этом доме уже сейчас?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом по вопросу:

Покупку новой квартиры через переуступку права требования осуществить невозможно, так как по договору эта возможность предоставляется потенциальному владельцу жилья только до момента приема дома госкомиссией, а дом уже принят. Оформление прав собственности в этом доме будет осуществляться только через год, после того, как владельцы квартир завершат самостоятельную установку межкомнатных перегородок. Возможно ли купить квартиру в этом доме уже сейчас? Если да, то каким образом следует оформить сделку?

Заранее благодарна. Лада.

Ответы на вопрос (2):

Создать искуственную задолженность (напр. векселя) и оформить соглашением о зачете встречных однородных требований. Муторно, но реально. Можно еще на налогах при таких обстоятельствах поиграть.

Возможен вариант с заключением предварительного договора купли продажи квартиры.