Правомерность повторного наложения ареста в ходе одного судебного процесса - анализ ситуации и вопросы о перевозке имущества в другой город

• г. Чита

У меня идет процесс раздела имущества с бывшим мужем. Истец он. Ситуация доходит до абсурда. После развода о забрал автомобиль, принадлежащий мне на праве собственности. Я оформила на него ген. доверенность. Спустя полгода, приходит исковое заявление. Он хочет передать мне автомобиль, а себе получить ден. компенсацию. При этом машина находится у него. Он заявляет ходатайство о наложении ареста на машину и запрете мне ее пользоваться (при этом я ее полгода не вижу). На машину налаживают арест, отв. хранителем назначают его. Я соглашаюсь с его требованиями, по его заявлению арест с машины снимают. Я забираю авто, перегоняю его в другой город (по месту своего жительства). Судебные тяжбы еще не закончены. Буквально вчера, получаю определений судьи о НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА на машину и запрете ею пользоваться, ВО ВТОРОЙ РАЗ, Вопрос: Правомерно ли повторное наложение ареста на имущества в ходе одного судебного производства, если первый раз арест сняли по заявлению истца, он сам пытается передать это имущество мне

? Как проходит арест имущества, если оно находится в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, оспаривайте повторный арест. Ваш бывший опасается, что Вы продадите авто и он не будет видеть этого процесса и не получит денег.