Многодетной семье с тремя детьми, включая ребенка-инвалида, необходим земельный участок в очереди, несмотря на ипотеку на квартиру.

• г. Челябинск

Мы многодетная семья с тремя детьми, стоим в очереди на бесплатный земельный участок. За то время, что стоим в очереди на землю, взяли ипотеку на квартиру. Квартира в ипотеке 65 кв. Дадут ли нам землю? И ещё есть ребёнок - инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Землю должны дать, потому что несмотря на то, что Вы купили квартиру, у Вас жилья меньше, чем положено по норме ( 18 кв. м общей площади на человека . в вашем случае - 90 метров на 5 человек)