Последствия уклонения одного из ответчиков от явки в суд в гражданском деле

• г. Красноярск

В суде гражданское дело. Два ответчика. Один из ответчиков, от которого зависит исход дела, систематически без уважительной причины уклоняется от явки в суд. Какое решение должен принять суд по делу.

Ответы на вопрос (2):

Валерий Николаевич, суд примет решение исходя из имеющихся у него сведений о деле. Он вынесет заочное решение.

Василий Николаевич. Суд может рассмотреть дело в его отсутствие