Существует ли закон, определяющий обязанности главного квартиросъёмщика при выделении комнат прописанным лицам?

• г. Саратов

Я главный квартиросъёмщик не приватизированной квартиры кроме меня прописано ещё 4 человека брат лишён родительских прав его дочери жили у опекуна до 18 лет. Сейчас племянница живет с нами (одна из прописанных), но требует отдельную комнату. Сказано ли в законе какой метраж или отдельную комнату я обязан выделить и что она имеет право предпринимать на этом метраже (поставить свою дверь выставить мебель и поставить свою)

Ответы на вопрос (2):

О каком выделении жилья ( доли в нем) может идти речь если жилье не приватизировано. Она так же как и все зарегистрированные жильцы имеет только право проживать.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.