Требуется открыть наследственное дело - возможно ли это сделать удаленно?

• г. Бийск

Требуется открыть наследственное дело. Нас трое прямых наследников. Я живу далеко, более 550 км от места. Я хочу отправить по-почте нотариусу по-месту жительства наследодателя Заявление об открытии Наследственного Дела. Нотариус откроет Наследственное Дело? Или же необходимо Личное присутствие для открытия наследственного дела?

Ответы на вопрос (3):

Александр Александрович! нет, не получится. Возможно принятие наследство через представителя по доверенности.