Как получить гражданство РФ для супруги, проживающей за пределами российской прописки?

• г. Москва

Супруга - гражданка Украины, я - россиянин. Возможно ли получение ею гражданства РФ без ее прописки (прописать жену по месту моего жительства не представляется возможным)? И, если да, то каков алгоритм действий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим.

Супруге в любом случае необходимо получать разрешение на временное проживание (без этого на гражданство РФ не подать заявление).

А РВП связано с жилым помещением. Не обязательно оформлять РВП на Вашей жиплощади. Иное лицо (друзья, знакомые и т.д.) могут предоставить жилое помещение для оформления РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.