Правомерно ли это и есть 100% возможность выиграть дело в суде?

• г. Москва

Я решил зарегистрировать ООО по месту жительства единственного учредителя Общества и одновременно назначив себя генеральным директором-исполнительным органом Общества. Но мне в регистрации отказали, так как адрес места нахождения ООО является мой домашний адрес. Правомерно ли это и есть 100% возможность выиграть дело в суде?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам отказали обоснованно и судебных перспектив нет. Согласно ст. 13 ЖК РФ жилое помещение предназначено для проживания граждан.

Использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности допускается только для проживающих в нем граждан, но не для деятельности юр. лиц.

С уважением,

Отказ в регистрации не правомерен, т.к. юридический адрес есть адрес нахождения постоянно действующего исполнительного органа и место нахождения уставных документов. В апреле 2005 года я добился от ИФНС 23 регистрации в досудебном порядке. 100% гарантии дадут только болтуны, но 99% возможность выйгрыша на лицо.

Формально отказ неправомерен, так как закон не предусматривает такого основания для отказа в регистрации юридического лица. Однако указание домашнего адреса в качестве места нахождения является нарушением закона. Жилое помещение мжет использоваться только для проживания граждан.