Способы и основания для финансового наказания в ОВО при УВД - поиск регламентации и информации

• г. Москва

Недавно устроился роботать в ОВО при УВД, так там практикуется накозание рублем (лишение премии, ИДП и т.д.). Что и сколько лишать решают сами офицеры. Подскажите какими приказами и статьями это описывается. Естественно спрашивать у них не имеет смысла (не говорят). Зарание спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр. согласно ФЗ " О милиции" ст 22 Оплата труда сотрудников,прямо указано, что виды и размеры денежного довольствия сотруднику милиции устанавливаются Правительством РФ. Ваши офицеры не в праве самостоятельно определять и взыскивать с Вас за что-либо денежные средства. Кроме того,Вы имеете право на судебную защиту, что регламентируется ст 27 того же Закона, в разделе VI ГАРАНТИИ ПРАВ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ.