Судебное разбирательство между индивидуальными предпринимателями - где подать иск по спору о задолженности за поставленный товар?

• г. Тамбов

В какой суд подать иск на должника индивидуального предпринимателя, если я индивидуальный предприниматель. Спор о взыскании задолженности по оплате поставленного товара.

Ответы на вопрос (1):

Арбитражный суд - это подведомственность. а какой именно - надо посмотреть договор, если он был и содержит особенности по подсудности. общее правило - место регистрации ответчика.