Выбор работы для получения декретных - остаться в ИП с зарплатой 4.500 или перейти на новое место работы с зарплатой 6.500?

• г. Дзержинск

Проработала в ип почти 6 лет, сейчас хочу поменять работу, собралась уходить, но узнала что я беременная, где лучше остаться, чтоб получить декретные, в ип чистая з.п 4.500. Куда я хочу устроится там 6.500., но на числят ли? если получается я пришла к ним беременной?

Ответы на вопрос (2):

Начислят, главное не то, как Вы пришли, а то какая з/п была на момент выхода в декретный отпуск.

Здравствуйте Наталья, зная наших не добросовестных работодателей, если они узнают что вы в положении они могут просто не взять Вас на работу, что конечно является не законным. Если в ИП вы работаете уже по заключенному Трудовому договору, то думаю, лучше остаться и не рисковать.