Как повлиять на выселение неродивых соседей, проживающих в муниципальной квартире, исходя из 91 статьи Жилищного кодекса

• г. Вышний Волочек

Хочу узнать можем ли как то повлиять на выселение неродивых соседей на основании 91 ст. жк. то есть. Квартира является муниципальной, в ней прописана женщина с 2 несовершеннолетними детьми. Пару лет назад, купила квартиру в соседнем доме, и живет там. а эту квартиру сдает регулярно в наем. (не официально.) за эту квартиру у нее долг за несколько лет. женщина не благоприятная. Выпивает и так далее. Из-за этого регулярно происходит ругань с соседями. Так как в квартире проживаю обычно 5-6 мужчин обычно не русского гражданства. Под ней находиться пустующая квартира. Которую из-за неуплаты (не чистят выгребную яму) постоянно затапливает, фикалиями и прочей грязью, из-за чего так же рушится фундамент в районе туалета. Подскажите пожалуйста как нам, жителям этого подъезда. (правда нас мало, всего 2 семьи) повлиять на выселении из муниципальной квартиры этой женщины? Опираясь на 91 ст жк.

Ответы на вопрос (2):

Во -первых обращайтесь в муниципалитет. Если она не проживает, только прописана, собственник жилья имеет право выселить в судебном порядке.

У Вас нет на это полномочий. Если бы это было так, то пол страны выселили бы друг друга.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушаются и имеются основания, то можете обратиться в полицию, прокуратуру, суд или в другие органы государственной власти.