Как оформить документы для защиты доли детей при смерти одного из супругов при наличии предыдущих браков?

• г. Елец

Мы с мужем в браке построили дом, как правильно оформить документы, в случае смерти одного из нас, в предыдущем браке у меня сын, у мужа дочь, чтобы не пришлось выплачивать доли детям, пока жив один из супругов. Может оформить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Да. Может оформить завещание

Сергей Вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. В частности можете оформить завещание, ограничений нет.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

ОФОРМИТЕ ЗАВЕЩАНИЕ

(ред. от 02.11.2013)

Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 25. Государственная регистрация права собственности на создаваемый объект недвижимого имущества

1. Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен этот объект недвижимого имущества, а также разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, если в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение такого разрешения.