Можно ли отказаться от дарственной на квартиру, если уже прошло полгода после оформления документов через росреестр.

• г. Уфа

Можно ли отказаться от дарственной на квартиру, если уже прошло полгода после оформления документов через росреестр.

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения может быть расторгнут по соглашению сторон или в суде, при наличии оснований.

Здравствуйте, Виктор! Можно расторгнуть договор дарения по соглашению сторон и зарегистрировать переход права на этом основании в органах Росреестра.

Желаю удачи!

Было бы неплохо (для Вас) разъяснить, для чего это понадобилось. Пока не "наломали дров"...

Отказаться нельзя, можно лишь совершить сделку по отчуждению этой квартиры (дарение, купля-продажа).