Можно ли отказаться от дарственной на квартиру, если уже прошло полгода после оформления документов через росреестр.

• г. Уфа

Можно ли отказаться от дарственной на квартиру, если уже прошло полгода после оформления документов через росреестр.

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения может быть расторгнут по соглашению сторон или в суде, при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор! Можно расторгнуть договор дарения по соглашению сторон и зарегистрировать переход права на этом основании в органах Росреестра.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Было бы неплохо (для Вас) разъяснить, для чего это понадобилось. Пока не "наломали дров"...

Отказаться нельзя, можно лишь совершить сделку по отчуждению этой квартиры (дарение, купля-продажа).

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Подскажите пожалуйста несет ли специалист Росреестра за оформление дарственной на квартиру? Документы на оформление одаритель принес непосредственно в Росреестр будучи пьяным, у нотариуса договор дарения не оформлялся. Договор был заключен непосредственно в Росреестре.

Может ли мой брат отказаться от дарственной, если прошло 3 года и договор прошел через Росреестр, он одаряемый.

У меня такой вопрос. Отец получил квартиру в наследство. Написал на меня доверенность на ведение наследственного дела и оформления дарственной на квартиру на мою сестру. Через полгода после оформления дарственной отец скончался. Прошло почти два года после смерти отца. Теперь брат настаивает чтобы наша мама отсудила часть доли у сестры. Возможно ли это?

Сколько стоит переоформить квартиру в росреестре после оформления дарственной на одоряемого?

Выезжают ли нотариусы на дом при оформлении дарственно? Может ли кто-то претендовать на квартиру после оформления дарственной?

Есть квартира, доставшаяся по наследству 10 лет назад мне и моим 2 дочерям. Хочу оформить дарственную, поделив свою долю квартиры пополам между дочерьми. Подскажите список документов для оформления дарственной. Чем отличается оформление через нотариуса и без? И что лучше? На квартиру имеется только свидетельство о вступлении в наследство. Нужно оформлять свидетельство о регистрации права собственности только на меня или на дочерей тоже? Или им можно оформить его после оформления дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После заключения в суде мирового соглашения о прекращении сделки по купле-продаже дома, через 3 месяца Росреестр оформил-таки дом на меня, как покупателя, без моего ведома и без оформления акта передачи. Только через год я узнала об этом и хозяин дома переоформил дом снова на себя по прошлогоднему мировому соглашению, но Росреестр уже подал в налоговую службу декларацию на меня. Теперь мне нужно платить налоги за дом и землю за целый год. Правомерны ли действия Росреестра по оформлению дома на меня после истечения срока приостановки договора купли-продажи и продавцом и покупателем? Не должен ли был Росреестр возвратить документы продавцу, если оба представителя сделки не появились в Росреестре после окончания приостановки договора? На какую статью Закона я могу опереться, предъявив претензии Росреестру?

Я получила квартиру по дарственной. Квартира зарегистрирована на меня в Росреестре. Сестра стала оспаривать, мама больна. Сестра сделала доверенность от мамы и подала в росреестр на внесение поправок. Вопрос: Росреестр может отменить дарение мне квартиры?

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру. У меня с мамой половина квартиры в собственности, мы не прописаны, квартира бабушки. Кто должен присутствовать при оформлении документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение