Будут ли у него проблемы в связи с армейским вопросом, когда он будет посещать Россию, имея вид на жительство в другой стране?

• г. Саратов

Моему брату 16 лет. Планируем забрать его жить за границу или временно на длительный срок. Будут ли у него проблемы в связи с армейским вопросом, когда он будет посещать Россию, имея вид на жительство в другой стране? Можно ли ему сохранить прописку в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана !

Вид на жительство в другой стране, или даже гражданство, не освобождает вашего брата от воинской обязанности. Прописку он может и обязан сохранить.

Желаю успехов !