Проблемы с оформлением документов на семейный дом - мать и дочь хотят выселить покупателей после 9 лет

• г. Омск

Моя семья продали дом, но не официально (документы не оформлены уже как 9 лет), и папа и мама и двое детей являлись собственниками квартиры (дети на тот момент были несовершеннолетние) вскоре отец умер, наследство оформилось на маму и на 1 несовершеннолетнию дочь (другая дочь к тому времени была совершеннолетняя и написала отказную в наследстве), но документы так же не оформлены остались. (без нашего согласия покупателей прописали в дом) Существуют расписки, но не на всю сумму (не заверенные у натариуса). Могу лия дочь (наследница половины дома) и мать подать иск о выселении их из нашего жилья по истечении уже 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подать иск вы можете. Но нужно видеть документы, которые заключены при проджаже, может они подадут на принудительную регнистрацию сделки по ст. 165 ГК РФ