Законность сделки купли-продажи дома с пропиской несовершеннолетних - юридический аспект

• г. Екатеринбург

У моей мамы в собственности дом. В данном доме зарегистрирована была вся наша семья (Мама и нас трое несовершеннолетних на тот момент детей). Мама дом продала, но тем самым прописка у нас там осталась. А другого жилья у нас нет. Так вот мне интересно, законна ли сделка купли-продажи, если в доме были прописаны несовершеннолетние дети? По достижению всех троих совершеннолетия, нынишния хозяйка выписала нас через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ваша мать была единоличным собственником, то она имела полное право продать своё имущество, независимо от зарегистрированных в доме несовершеннолетних.