Как исправить ошибку в номере старого паспорта на 19 странице нового паспорта?

• г. Москва

Восстановили паспорт после кражи, на 19 странице нового паспорта поставлен штамп со сведениями об украденном паспорте. Спустя 3 дня после получения обнаружили, что номер старого паспорта указан неверно. Можно ли без замены только полученного паспорта исправить эту ошибку или проблема решится лишь заменой?

Ответы на вопрос (1):

только путем замены

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.10.2013) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

5. В паспорте производятся отметки:

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.