Правовые риски и возможные последствия для гендиректора, подписавшего договор займа в отпуске

• г. Губкин

Гендиректор уходя в отпуск назначил вместо себя и.о., но находясь в отпуске подписал договор займа на крупную сумму. Чем это действие ему грозит. И если договор будет признан не действительным - какие могут быть последствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - ничем. Недействительным - не может быть признан по тому основанию, что подписан полномочным лицом в отпуске.