Видео с моим участием без моего согласия размещено в интернете - как защитить свои права и потребовать его удаления и компенсацию?

• г. Ульяновск

В сетях интернет с общим доступом разместили видео с моим участием, не известив меня об этом. Могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд с требованием удалить видео из социальных сетей, а также материальных выплат в мой адрес?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, вы можете это сделать. но перед этим напишите им претензию об удалении данного видео с сайта

Олег, доброй ночи! Что в этом видео нарушает Ваши права? Удачи!