Как решить вопрос с недоделками в новом доме - отвечаем на вопросы о претензиях и обязанностях покупателя и компании

• г. Москва

Если в только что построенном доме обнаружены недоделки строительства, должен ли покупатель сам обращаться к продавцу с претензиями по их устранению, или же достаточно будет отразить эти недоделки в акте приема-передачи и эксплуатирующая дом компания на основе этого акта сама будет предъявлять претензии Застройщику?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В принципе, Вам достаточно будет перечислить все недостатки в акте приема-передачи, и обязанность ходатайствовать об их устранении ляжет на плечи эксплуатирующей организации, и вслучае их невыполнения Вы сможете предъявить данной компании претензии. Однако, как показывает практика, эксплуатирующие компании ен всегда добросовестно относятся к своим обязательствам, поэтому, если Вам не жалко сил и времени, советую обратиться с жалобой к застройщику в качестве дополнительной гарантии защиты своих интересов.

С уважением, Александр.