Возможность установки и оплаты счетчиков на холодную и горячую воду самостоятельно

• г. Москва

Могу ли я самостоятельно установить счетчики на холодную и горячую воду, пригласить представителя ЖКХ для ввода их в эксплуатацию и оплачивать данные услуги по счетчику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Монтаж квартирных приборов учета холодной и горячей воды

осуществляется предприятиями или юридическими лицами, имеющим

лицензию на право производства указанных работ. Сведения о подобных

организациях имеются в справочных информационных службах. Кроме

того, жилищно-эксплуатационная организация, которая осуществляет

техническое обслуживание дома, вправе устанавливать в квартирах

приборы учета расхода воды по платным услугам.