Сроки обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд при увольнении бухгалтера за прогул и невыплате зарплаты

• г. Москва

Если я, бухгалтер, уволена за прогул в период испытательного срока, за зарплатой не являлась 3 месяца, в какой срок могу обратиться в трудовую инспекцию с жалобой о невыплате зарплаты, в прокуратуру и в суд? куда лучше?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, в суд обращаются в течении месяца с момента издания приказа об увольнении.

Обратитесь в прокуратуру- вам также посоветуют обратиться за защитой своих прав в суд.

Так что остается только восстанавливать срок, если конечно у вас имеются уважительные причины.

Для обращения в суд пропущен срок - 3 мес. со дня увольнения. Можете обратится в гос. инспекцию труда, но фактически деньги взыскать вряд ли удастся.

В суд в 3-месячный после увольнения срок.