Возможно ли обратиться в трудовую инспекцию год после увольнения по поводу невыплаты зарплаты и как выбрать наиболее подходящий источник помощи?

• г. Чита

Через год после увольнения можно ли обратиться в трудовую инспекцию по невыплате зарплаты, и куда лучше всего обратиться в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лучше сразу в суд обращаться по невыплате заработной платы. Одновременно в инспекцию можете обратиться с заявлением и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Вам необходимо обратиться в суд, но придется восстанавливать пропущенные сроки.

Во-вторых, надо в прокуратуру обратиться, так как трудовая тут Вам уже не поможет (нет трудовых отношений)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в прокуратуру подали, они перенаправили в трудовую, и в трудовую тоже написали, а в суд еще не обращались.

Трудовая еще рассматривает, но сказали что срок обращения 3 месяца, может что ничем не поможем.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Да не поможет Вам трудовая инспекция скорее всего, так как нет трудовых отношений и вышли сроки на обращение.

Теперь только в судебном порядке и восстановление сроков на обращение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении выплатили часть зарплаты. Официальная зарплата 900 рублей. Обращалась в трудовую инспекцию, ответили, что при такой официальной зарплате они ничего сделать не могут. Куда еще кроме суда можно обратиться. Спасибо.

Куда лучше обращаться в случае невыплаты работодателем зарплаты: в суд, прокуратуру или трудовую инспекцию? Или ко всем одновременно?

После увольнения, фирма не отдает зарплату 1,5 месяца, кормят завтраками. Куда лучше обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию?

Я уволилась в августе этого года. Официальная зарплата мне так и не была выплачена. До сих пор одни обещания. Фирма практически не работает, на счетах арест налоговой инспекции. Директор в мае этого года был признан ВТЭК недееспособным (кардиология), после этого он продолжал выполнять функции директора, другого так и не назначили. Если я сейчас обращусь в трудовую инспекцию, возможно ли будет получить свою зарплату, и в течении какого срока после увольнения я имею право обратится в суд по поводу невыплаты зарплаты.

Куда первым делом обращаться при невыплате зарплаты при увольнении? Есть ли смысл идти в Трудовую инспекцию или сразу в суд? Какие документы необходимы для этого? Спасибо!

В течении какого времени могу обратиться в трудовую инспекцию после увольнения с жалобой на работодателя о невыплате компенсации неиспользованного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по невыплате заработной платы. Какой должна быть задержка зарплаты, чтобы можно было обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру?

У меня вопрос по срокам обращения в трудовую инспекцию.

1. Могу я обратиться в ГИТ с жалобой на бывшего работодателя, если я уволилась ровно год назад из его организации?

2. При увольнении мне не выплатили заработную плату. Год спустя после увольнения, а именно в мае 2016 года я получила у этого работодателя зарплату. Могу ли я в связи с этим требовать через ГИТ выплату компенсации по зарплате за 365 дней с момента увольнения до момента получения денег? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение