Можно ли признать отцовство и прописать меня и детей к себе после размена квартиры, чтобы сделать ремонт на деньги с продажи?

• г. Санкт-Петербург

Есть 2 собственника в приватизированной квартире (я и невестка) Она предлогает разменивать 2-х комнатную квартиру. Уменя двое несовершеннолетних детей и унее несовершеннолетняя дочь, но жилье еще, где жить есть. У меня после размена квартиры не будет возможности добавить деньги и купить квартиру, в коммуналку уезжать не хатим. Можно ли,чтоб мой молодой человек признал отцовство и прописал меня и детей к себе в квартиру? А на деньги с размененной квартиры сделать там ремонт? Еще у меня висит долг за квартиру 200 тысяч. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

А на деньги с размененной квартиры сделать там ремонт?

Это можно сделать, но помните, что право собственности на квартиру молодого человека у вас не будет, и в любой момент, вас можно будет от туда выселить. А денежные средства, вложенные в ремонт, вы сможете взыскать только в судебном порядке.

Еще у меня висит долг за квартиру 200 тысяч.Как поступить?

Просите у покупателя задаток за квартиру 200 тыс рублей для погашения долга