Вопрос такой возник поле того, как незадолго до смерти этой женщины умер ее сын, у которого есть жена и 2-е детей.

• г. Архангельск

У меня к Вам следующий вопрос: кто является прямым наследником дома, в котором проживала женщина (мать), имеющая 2-х детей: брата и сестру. Вопрос такой возник поле того, как незадолго до смерти этой женщины умер ее сын, у которого есть жена и 2-е детей. И эта жена очень желает поделить вышеупомянутый дом пополам: между сестрой ее мужа и собой.

Спасибо за ответ!

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, к наследованию должны быть призваны дети умершего мужчины по праву представления, в силу ст.1146 ГК РФ.