Претензии бывшего мужа на комнату в ипотеке - как защититься после выплаты ипотеки самостоятельно?

• г. Оренбург

Меня интересует, если мы с бывшим мужем взяли комнату в ипотеку будучи в браке, но оформили на него всё полностью, а я у него поручитель, после развода он не стал платить и я и моя мама практически выплатили всю ипотеку сами, теперь он претендует на комнату, как нам с мамой быть? Есть расписка от него, что он переоформит комнату на нас по первому требованию.

Ответы на вопрос (1):

если есть квитанции об оплате ипотечного кредита на ваши имена, письменное обязательство тогда в судебном порядке нужно пытаться!