Реализация программных продуктов для автоматизации лизинговой деятельности компании - критерии определения крупных сделок и их значимость

• г. Москва

Организация реализует программные продукты для автоматизации лизинговой деятельности компании, одной из цели деятельности которой является как раз лизинг, будет ли эта сделка считаться крупной (или будет являться сделкой, совершаемой в процессе обычной хозяйственной деятельности для покупателя), если стоимость балансовая стоимость чистых активов этой компании составяет как раз более 25% стоимости сделки и иных сопутствующих сделок.

Ответы на вопрос (1):

Подробне пожалуйста. 25% от стоимости чьего имущества? вашего или компании контрагента? Если вы отчуждаете свою продукцию в процессе хоз. деятельности и ее стоимость составляет 25 % от вашей балансовой - то в целом для Вас неважно наличие решение Вашего собрания акционеров (либо учредителей либо наблюдательного совета). Если у вас продукцию у вас приобретает компания, занимающаяся именно лизингом, и стоимость вашей продукции превышает 25% их активов - то от них лучше получить решение собрания (акционеров, учредителей либо наблюдательного совета) о совершении крупной сделки и приобретении продукции по такой цене (Я считаю, что для лизинговой компании приобретение программных продуктов не является обычно хоз. деятельностью, а скорее единоразовой).