«Беда - сын подозревается в статьях 213 и 282, что делать?»

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста, у меня случилась беда.

Моему сыну 17 лет. он является свидетелем по ст 213 и 282.

Вечером при возвращении домой в 20 около квартиры, на лестничной клетке его задержали сотрудники полиции и отдела Э. Отобрали телефон и посадили в полицейскую машину. Затем пришли ко мне домой рассказали, что моему сыну грозит опастность, со стороны лиц не русских национальностей. На мою просьбу отпустить его домой и ждать следователя в квартире они отказали. Держали его в машине три с половиной часа. Угрожали ему. что сделают обвиняемым. Что посадят. Давили на него как могли все 20 человек.

В 23 с копейками все пришли к нам в дом и начали опрос.

На следующий день нас вызвали в отдел полиции где мы все подтвердили, в очередной раз нас запугали. Через неделю нас опять вызвали на освидетельствование подозреваемого. Опять все подтвердили. Там был второй свидетель и подозреваемый Так как мы с сыном находились в коридоре, то мы отчетливо слышали как следователь, .принуждали других свидетелей и подозреваемого валить все на моего сына, чтобы тем одним за все не отвечать.

Я просто была в таком шоке. Дело передали в следственный комитет. Мы имеем свидетеля, что мой сын никаких съемок не производил, а телефон у него попросил товарищ, свидетель это может подтвердить.

Пожалуйста подскажите, как нам дальше действовать и что нам грозит. Так как мой сын испугался и многое наговорил из-за страха не то что хотел сказать.

Заранее огромное спасибо.

С уважением.

Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Ирина обратитесь для защиты к адвокату, в интернете такие вопросы не решаются.

Ирина. Вам нужно обязательно заключить соглашение с адвокатом, который поможет написать жалобу на незаконные действия сотрудников полиции и выстроить свой позицию по делу,с учетом Вашего свидетеля

Ирина, поможем. Но нужно знать все обстоятельства дела! Действия сотрудников можно и нужно обжаловать. Выстроить грамотно позицию по делу. Необходимо правильно и быстро все делать. Самостоятельность в уголовных делах до добра не доведет.