Возможно ли взыскание дополнительной суммы у страховой компании после выплаты не полного возмещения ущерба в ДТП?

• г. Кемерово

Я-виновник ДТП. Независимая экспертиза оценила ущерб в 150 тыс. руб. Моя страховая сделала оценку и выплатила только 80. На оставшуюся сумму мне предъявлен иск. Могу ли я взыскать со страховой компании еще 40 тыс. руб (до предела в 120 тыс. руб.)

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но лучше не признавайте данный иск, и привлекайте к участию в деле страховую компанию.

Это лучший ответ

Вы - не можете. Но в рамках предъявленного к Вам иска привлекайте страховую компанию. И в возражениях на иск указывайте, что до предела ответственности (до 120 тыр) взыскание должно быть со страховой, а с Вас - только в случае превышения этого предела.

Независимая оценка тоже может быть очень даже зависимой. Поэтому есть смысл назначить судебную экспертизу для определения стоимости восстановительного ремонта. Ведь страховая не просто так выплатила только 80 тыр.

Всего доброго.