Может ли банк забрать автомобиль на свою стоянку после смерти заемщика?

• г. Талдыкорган

У меня умер отец он брал кредит в банке залог автомобиль, банк до вступления в законного наследника (6 месяцев) хочет забрать автомобиль на свою стоянку. Имеет ли на это право банк.

Ответы на вопрос (1):

если автомобиль в залоге следовательно собственник банк - поэтому может