Как правильно подать документы на развод и алименты в случае бегства семейного члена, а также выписки из общей квартиры - советы и рекомендации

• г. Нижневартовск

Если муж бросил семью без объяснения и уехал на свою родину, не выписался с квартиры которой владельцем является мой отец и не развёлся. Как правильнее подать документы на развод и алименты, а потом его попробовать выписать или посоветуете другой вариант. И если суд обязует его выплачивать, то как мне его заставить потом их выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте в суд на развод и взыскании алиментов по своему месту регистрации (если в Свидетельстве о рождении ребенка от стоит в графе как отец), после расторжении брака, у вас появляется право снять с регистрационного учета бывшего члена семьи.