Спор о межевании земли и перевод ее из частной собственности в долевую - законность решения суда

• г. Можайск

У меня сложилась такая ситуация. В 1984 г. нами тремя наследниками был получен в наследство дом. по 1/3 доли каждому, но земли к дому не было. В том же году дом между нами был разделен в присутствии администрации сельского совета, участковым милиционером и свидетелями. Землю к дому мы уже получали каждый по отдельности и по разным постановлениям. Так у двоих собственников земля была полученна по одному постановлению, а я получала совсем по другому. Так же у двоих собственников земля выделена для одной категории земель а у другого для другой. Земля нам уже была выделена как в частную собственность и выделялась с таким расчетом как мы когда то делили дом и у кого как находиться его часть под домом. В 2004 году мы провели межевание земли и акт межевания нами всеми был подписан. В 2009 г. один из собственников свою долю дома и землю продал (по документам подарил) другому лицу. Тот был не согласен со старым межеванием и подал на нас в суд. Была назначенна экспертиза. Экспертиза тоже признала не законной межевание земли, хотя они даже не посмотрели документы, что межевание было произведеноо в 2004 году и на тот момент делить так землю разрешалось. Суд признал иск соседки законным и постановил изъять все сведения из кадастровой палаты и перевести землю из частной собственности в долевую. Даже не обратив внимания что категория земель разная и полученна она по разным постановлениям. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда и оно вступило в законную силу, то оно по определению считается законным и устанавливающим права всех участников процесса. При несогласии с решением, его надо обжаловать, других вариантов нет.

Можно написать так называемую "краткую" или "предварительную" апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок, буквально в два предложения - с решением суда не согласен, считаю его незаконным, полный текст жалобы будет представлен, когда получу решение в окончательной форме. А вообще вам лучше обратиться к реальному юристу в вашем городе, у вас слишком сложный вопрос для интернет-консультации.