Бывший муж не выплачивает алименты в полном объеме, как узнать причину и забеспечить своих детей?

• г. Томмот

Бывший муж моей дочери платит алименты на 2-х детей по суду. В месяц получается то 1000, то 3000, то 8000. Раньше платил больше. Хотя работает там же водителем в золотодобывающей артели водителем. В общем город наш небольшой, много знакомых работает с ним. И все говорят, что водители там получают 80000. Что лучше сделать, куда обратиться, чтобы выяснить этот вопрос? На участке где он работает большая вредность-повышенная радиация. Не получится ли,что он заболеет чем-нибудь, а дети его потом будут содержать за такие большиеалименты.

Ответы на вопрос (2):

подавайте на алименты в твердой денежной сумме, ссылаясь на то что взыскиваемые в данный момент алименты нарушают интересы детей

Доброго времени суток. С учетом постоянно меняющегося заработка в соответствии со статьей 83 ч.1 СК РФ, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ ) и в твердой денежной сумме, что касается неофициального заработка, тут все просто он говорит сам за себя... Статья 87.ч.1, 5 Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей .Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.